Главный тренер лондонского "Челси" Авраам Грант не скрывал радости от попадания в историю клуба. Как уже сообщало ИА REGNUM, победив в полуфинале по сумме двух матчей "Ливерпуль", лондонцы впервые за всю свою историю оказались в финале Лиги чемпионов.

"Попасть в историю клуба в первый же год у его руля и со всеми сложностями, которые были у нас на пути... Мы остались вместе и сделали все, как мне нравится, в позитивном ключе. Это значит для меня очень многое - речь не только о выходе в финал, но также о том, как нам это удалось. Самое время сказать что-то доброе каждому в этом клубе, все сделали свою работу очень хорошо и я горжусь ими", - приводит слова Гранта официальный сайт УЕФА.

Как известно, в финале, который пройдет 21 мая в Москве, "Челси" сразится с "Манчестер Юнайтед".

"Два английских клуба в Москве - довольно забавно, - заметил Грант. - Потому это должен быть великий финал. Мы провели столько важнейших матчей, но чем больше таких игр, тем лучше. Я уважаю прошлое, но моя работа касается настоящего и будущего. В нужный момент мы показали хороший футбол - как с ментальной точки зрения, так и с физической".

Примечательно, что "Челси" и "Манчестер Юнайтед" также борются за титул чемпиона Англии. За два тура до финиша первенства Англии оба клуба набрали одинаковое количество очков.