Десятиклассница из Жукова победила на Первенстве мира по гиревому спорту (Калужская область)

Москва, 1 мая 2008, 10:34 — REGNUM  Ученица десятого класса из города Жукова (Калужская область) Светлана Антонова победила на Первенстве мира по гиревому спорту среди девушек до 18 лет. Соревнования проходили в эстонском городе Йыгева. Выступая в составе сборной России, Антонова в упражнении "рывок" совершила 129 подъемов 16 кг гирей и заняла первое место.

Как сообщил 30 апреля корреспонденту ИА REGNUM тренер высшей категории жуковской районной спортивной школы, Анатолий Арсютин, в Эстонии юная гиревичка, которая тренируется у него уже три года, значительно улучшила свой собственный результат. Так, на Первенстве России Светлана выполнила только 111 рывков. Другая подопечная спортшколы Ирина Пянко, на завершившемся в Воронеже зональном Чемпионате России среди взрослых установила новый рекорд России и выполнила норматив мастера спорта. Девушка за 10 минут 120 раз подняла 24 кг гирю.