В Петропавловске-Камчатском, в центре города продолжаются народные гуляния в честь 1 мая. На главной площади краевого центра собрались тысячи людей, работают торговые палатки и детские аттракционы, передает корреспондент ИА REGNUM

В полдень по местному времени (03:00 мск) в центре Петропавловска началась праздничная демонстрация, в которой, по данным правительства края, приняли участие до 15 тысяч человек. Колонны, сформированные по отраслевому признаку, были украшены красочными транспарантами, флагами и воздушными шарами. По главной площади Камчатского края прошли представители трудовых коллективов всех отраслей экономики: рыбаки, связисты, судоремонтники, строители, работники транспортного и коммунального хозяйства, горнорудных предприятий, агропромышленного комплекса, торговых компаний, школьники и студенты.

Праздничную демонстрацию возглавляла колонна камчатских спортсменов. Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, обращаясь к жителям региона, пожелал всем камчатским семьям счастья, здоровья, благополучия и мира.