В Сочи пройдет первый в истории страны Кубок клубных команд России по мини-гольфу. Это командное первенство открывает летний сезон мини-гольфа. Оно проводится 2 -3 мая в Сочи, на территории мини-гольф клуба пансионата "Олимпийский-Дагомыс".

"Команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Тольятти и Сочи уже подтвердили участие в соревнованиях. Возможно также участие спортсменов Украины", - сообщила корреспонденту ИА REGNUM 30 апреля представитель оргкомитета турнира Оксана Такмазьян.

Соревнования пройдут как в личном, так и в командном зачете. В составе команды должно быть четыре человека и не менее одной женщины.

Площадка для мини-гольфа в Дагомысе оборудована стационарным 18-луночным полем, она служит тренировочной базой российской сборной по этому виду спорта. Также здесь работает детско-юношеская спортивная школа по мини-гольфу.

Кубок клубных команд одновременно является первым этапом кубка Сочи, его победители отправятся на чемпионат Европы по мини-гольфу, который проводится в Финляндии 10-11 мая.