30 апреля на владикавказском мемориале славы состоялась массовая акция под символичным названием "Я помню! Я горжусь!". Этим мероприятием в Северной Осетии начались официальные торжества, посвященные 63-й годовщине Великой Победы, передает корреспондент ИА REGNUM.

К мемориалу славы пришли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, военнослужащие воинских частей и подразделений, дислоцирующихся в Северной Осетии, а также студенты вузов и руководители городской администрации. Акция, организаторами которой выступили Государственная телерадио компания "Алания" и интернет портал "15 регион", продемонстрировала связь поколений. Молодежь и бывшие защитники Отечества, шагая в одном строю, возложили цветы к памятнику на аллее Славы.

Для участников акции была подготовлена большая концертная программа, для ветеранов исполняли песни военных лет популярные в республики артисты. Все желающие имели возможность отведать солдатскую кашу, приготовленную поварами 58-й общевойсковой армии Северо-Кавказского военного округа. Из рук школьников, студентов и бывших фронтовиков многие владикавказцы и гости столицы Северной Осетии получили георгиевские ленточки, которые стали уже символом всемирного Дня Победы.