В Северной Осетии подготовлена к предстоящим праздничным дням насыщенная различными мероприятиями программа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 30 апреля, в министерстве культуры республики.

В День весны и труда на сцене Северо-Осетинского государственного академического театра состоится концерт для поклонников национальной музыки. Участие в нем примут популярные певцы и музыканты Северной и Южной Осетии. В выставочном зале Союза художников республики продолжит работу персональная выставка народного художника СССР Петра Оссовского "Люди и страны". Местом проведения красочного спортивно-музыкального праздника "Весна. Мир. Спорт", организованного мэрией Владикавказа, станет новая зона отдыха на улице Кесаева. В Центральном парке культуры и отдыха, а также на Водной станции столицы Северной Осетии пройдут традиционные массовые гулянья, которые завершат Первомай.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии, в проводимых мероприятиях примут активное участие руководители республики во главе с Таймуразом Мамсуровым.