Губернатор Архангельской области Илья Михальчук одобрил решение кандидатов на пост мэра Архангельска Эрнеста Белокоровина и Сергея Моисеева о прекращении ими предвыборной гонки.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации, 30 апреля глава администрации области Илья Михальчук встретился с кандидатами на должность мэра Архангельска Белокоровиным, Моисеевым и Виктором Павленко. После встречи он сказал: "Я детально изучил ход предвыборной кампании, понял, что у кандидатов нет антагонизма, неприязни друг к другу. Кандидаты в мэры, лидирующие в предвыборной гонке, готовы были принять решение, которое пошло бы на пользу и городу, и области. Они пошли на этот шаг, чтобы консолидировать общество". Он отметил, что архангелогородцы устали от политического противостояния городской и областной власти. "Моя задача - объединить кандидатов с точки зрения работы на благо горожан. Поэтому я благодарен Сергею Моисееву, Эрнесту Белокоровину за то, что они объединились с командой Виктора Павленко. Достойные люди приняли достойное решение, которое показало преобладание общественных и государственных интересов над собственными амбициями", - сказал он.

Напомним, сегодня на пресс-конференции депутат облсобрания Эрнест Белокоровин заявил, что ему поступило от губернатора предолжение возглавить министерство транспорта и связи регионального правительства, которое будет сформировано в ближайшее время. Сергею Моисееву также поступило предложение о работе, но уже от и.о. мэра Виктора Павленко.