Мэрия Нижнего Новгорода в 2008 году направила порядка 3,1 млн. рублей на реконструкцию парка "Швейцария", Сормовского и Автозаводского парков и прилегающих к ним зон. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

По данным пресс-службы, в парке "Швейцария" произведены реконструкция уличного освещения и ремонт дорожно-тропиночной сети, в Автозаводском парке выполнены работы по проектированию и монтажу сетей электроснабжения пляжной зоны и начались работы по строительству четырех временных кафе из деревянных конструкций. В Сормовском парке планируется установить семь новых аттракционов.

Всего в текущем году в городских парках будут работать 133 аттракциона механизированных и малых форм. К началу паркового сезона (1 мая) 74 механизированных аттракциона прошли техническое освидетельствование и получили свидетельство о регистрации и талон-допуск на эксплуатацию в инспекции Гостехнадзора Нижегородской области.

Кроме того, в 2008 году в городских парках планируется провести 87 культурно-массовых мероприятий для различных возрастных групп и 9 спортивно-оздоровительных мероприятий. На протяжении всего года в парках запланирована работа с детьми и подростками, более 7000 школьников совершат экскурсионные походы в зоопарки и посетят игровые комплексы.