В предстоящие майские праздники в Тюмени будут работать пять концертных площадок. Горожан ожидают выступления духового оркестра, эстрадных артистов, танцоров и музыкантов, а также конкурсы и розыгрыши подарков, сообщили 30 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы города.

1 мая в 14:00 по местному времени на площади у ДК "Торфяник" (ул. Малышева, 26) пройдет концертная программа с участием цирковой студии "Созвездие Сибири", хора "Русская песня", студии эстрадного вокала "Престиж", театра танца "Дегор", вокальной студии "Вдохновение" и театральной студии "Экспромт". Тюменцев ждут игры и конкурсы.

1 мая в 10:00 по местному времени на Цветном бульваре жителей Тюмени будут радовать танцевальные мелодии, марши, патриотические произведения в исполнении духового оркестра.

1 мая в 12:00 по местному времени такой же концерт пройдет у торгового центра "Панама" (ул. 2-я Луговая).4 мая в 11:45 в ДК Железнодорожников (ул. Первомайская, 55) ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Центральном административном округе, приглашают на концерт, посвященный Дню Победы. Духовой оркестр исполнит марши и песни военных лет.

4 мая в 15:00 по местному времени в филармонии (ул. Республики, 34) пройдет концерт, посвященный Дню Победы. Инструментальный дуэт исполнит пьесы иностранных классиков в современной обработке.

4 мая в 18:30 в санатории "Сибирь" под танцевальные мелодии духового оркестра пройдет хореографический вечер для отдыхающих.