В 2008 год на ремонт дорог, путепроводов, мостов, средств безопасности движения в Ярославле планируется израсходовать 750 миллионов рублей. В частности, 300 миллионов - это средства городского бюджета, 450 миллионов город рассчитывает получить из федерального бюджета. Об этом сегодня, 30 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщил мэр Ярославля Виктор Волончунас.

"Сейчас качество дорог в Ярославле вызывает серьезную и обоснованную критику горожан, а значит, дороги должны стать зоной особого внимания органов власти всех уровней. Погода подарила нам раннюю весну, а значит, дополнительные дни и недели для выполнения сезонных работ, и их надо использовать с максимальной пользой, пора широким фронтом начинать дорожные работы", - сказал Виктор Волончунас.

Протяженность дорог на территории Ярославля составляет 800 километров, значительная часть их нуждается в частичном или капитальном ремонте. И если на основных трассах эти работы выполняются регулярно, то многие внутриквартальные, дворовые проезды требует срочного капитального ремонта. "С наступлением весны уже начались ремонтные работы на Толбухинском мосту, здесь планируется освоить 200 миллионов рублей - все средства из городской казны. Также за счет средств бюджета Ярославля началось благоустройство дворовых территорий и внутриквартальных проездов. Планируется в этом году приступить к работам и на Карабулинской развязке", - добавил мэр Ярославля.