1 мая в Ярославле пройдут две праздничные демонстрации и митинг в честь государственного праздника. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 30 апреля, председатель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев.

"Официально заявки на проведение мероприятий подали КПРФ и областное профобъединение, которому присоединилась "Единая Россия" и ЛДПР. Мы договорились с профсоюзами провести наши мероприятия в разное время и разное место. КПРФ организует демонстрацию от площади Труда до площади Волкова, где в полдень пройдет митинг", - пояснил Воробьев

. "Первомай для большинства трудящихся и профсоюзов был и остается праздником Весны, днем международной солидарности трудящихся, днем борьбы людей за свои права, за лучшую жизнь. Соблюдая традиции рабочего движения, мы объявили 1 мая 2008 года днем коллективных действий профсоюзов. Объединение организаций профсоюзов Ярославской области намерено провести первомайскую акцию под лозунгом "Росту цен - опережающий рост зарплаты!". Мы пройдем от площади Юности до Советской площади, где с 11 часов утра начнется митинг", - рассказали в областном профобъединении.