1 мая в Хабаровске на площади Ленина один за другим состоится два митинга - партии "Единая Россия" и оппозиции - партий КПРФ и "Патриоты России". Об этом 30 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель хабаровского городского отделения партии "Патриоты России" Дмитрий Ковальчук.

"Партия "Единая Россия" заявила участие 13 тысяч человек, мы - 500 человек, - рассказал Ковальчук. - Наш митинг будет проходить с 10:00 (03:00 мск), после чего мы двинемся по улице Муравьева-Амурского на Комсомольскую площадь. А единороссы, собирающиеся на Комсомольской площади в 10:30 (03:30 мск), двинутся нам навстречу к пл. Ленина, где у них запланирован митинг после нашего".

По словам Ковальчука, колонны должны будут встретиться в районе ул. Шеронова, где представителям оппозиции, по распоряжению властей, придется спуститься чуть вниз, дабы пропустить вперед единороссов.

"Контролировать процесс расхождения будет милиция. А мы для этой встречи заготовили специальные лозунги-кричалки", - пояснил Ковальчук.