Первомайская демонстрация в Красноярске пройдет под лозунгами "Социальное партнерство во имя развития" и "Молодость. Труд. Первомай". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом 30 апреля в ходе пресс-конференции рассказал председатель федерации профсоюзов края Олег Исянов. В шествии примут участие краевые и городские власти, представители профсоюзов, работодатели и сотрудники различных предприятий города - всего около 6 тыс. человек.

По словам Олега Исянова, движение колонны начнется в 10:30 от гостиницы "Октябрьская". "Участники демонстрации пройдут по проспекту Мира, затем на улице Перенсона свернут на Театральную площадь, где состоятся митинг и праздничные мероприятия", - рассказал Исянов. Он добавил, что митинг будет посвящен 60-летию профсоюзов, а у памятника Чехову развернется "трудовая игра": предприятия-участники акции организуют "стажерские площадки", где каждый молодой человек сможет побывать на импровизированном рабочем месте, зарекомендовать себя и выиграть не только ценный приз, но и сертификат на получение реальной работы на одном из предприятий Красноярска.

С приветственными и поздравительными речами перед участниками праздника выступят первые лица города и края. Свое участие уже подтвердили первый заместитель губернатора края Василий Кузубов, замгубернатора Эдхам Акбулатов, заместитель руководителя спикера краевого парламента Анатолий Ромашов. "Участвовать в шествии не запрещено никому. Даже если человек не входит в состав профсоюза, он может присоединиться к демонстрации и принять участие в праздничных мероприятиях", - подчеркнул Исянов.

Он отметил, что к основной колонне на демонстрации присоединится молодежная колонна. В ее состав войдут выпускники и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования ("Союз молодых профессионалов"), бойцы Красноярского краевого студенческого отряда, представители молодежных движений: КВН, МГЕР, "Енисейские патриоты", "Х-спорт".