В столице Алтайского края - Барнаул - в 11-й раз проходил всероссийский турнир по дзюдо памяти борцов Алтая. К командам из Сибирского федерального округа добавились и представители Казахстана. Об этом сегодня, 30 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого Управления по физической культуре и спорту.

Спортсмены боролись в двух весовых категориях. В категории до 81 кг победу праздновал Юрий Щеклеин. Дзюдоист занимается в "Олимпии" и Училище олимпийского резерва. В финале он победил Ивана Воробьева из Новосибирска, который недавно завоевал титул чемпиона Сибири среди мужчин.

Бронзовыми медалями отметились Илья Дайбов, отстаивавший честь КДЮСШОР и Училища олимпийского резерва, и Олег Гурин, представлявший республику Алтай. В весовой категории свыше 81 кг Андрей Томчук из Алтайского края в финале уступил более опытному дзюдоисту из Новосибирска Камилю Магомедову, который является чемпионом мира среди военнослужащих.