"Террористы активизируются во время общественно-политических кампаний, выборов и праздников", отметил президент Республики Дагестан Муху Алиев на состоявшемся 29 апреля в г. Махачкале заседании Республиканской антитеррористической комиссии. Он подчеркнул, что в связи с этим, следует тщательнее подготовиться к предстоящим в мае мероприятиям, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Несмотря на то, что мы прошли через многое и очень много потеряли, любая проверка, проводящаяся на местах, показывает, что есть и формализм в работе, и беспечность и безответственность. Появляется такое ощущение, что еще что-то должно произойти, чтобы мы поняли, что каждый на своем участке должен трудиться как положено", - считает глава республики.

О том, что оперативная обстановка в Дагестане продолжает оставаться напряженной, сообщил министр внутренних дел Адильгерей Магомедтагиров.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, ранее сегодня на совещании в министерстве внутренних дел республики Магомедтагиров сказал, что у правоохранительных органов есть информация, что бандгруппы, осевшие в Махачкале, планируют серию терактов в ряде городов Дагестана.

"Но, если раньше боевики захватывали дома и квартиры в городах, то сегодня они сосредоточились в лесных массивах Унцукульского, Карабудахкентского, Табасаранского и Дербентского районов, где живут в зимних и летних блиндажах", - дополнил исполняющий обязанности директора Управления ФСБ России по Дагестану Сергей Широких. Министр ВД Дагестана также информировал участников заседания, что к майским праздникам и инаугурации избранного президента России министерство внутренних дел республики начало готовиться за две недели. В местах массового скопления людей в дни праздников будут круглосуточно нести службу стражи правопорядка.