В Марий Эл на церемонию открытия Всероссийских сельских игр, которая намечена на 8 июля 2008 года, ожидают приезд избранного президента РФ Дмитрия Медведева. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM министр спорта республики Владимир Чумаков, "эту информацию подтвердили в Росспорте". Ожидаемое прибытие избранного главы государства станет первым визитом первого лица в Марий Эл.

В целом, по словам Чумакова, подготовка к сельской олимпиаде в Марий Эл вступила в завершающую стадию, к приему спортсменов готовы практически все спортивные площадки, на которых пройдут соревнования. На 24 июня 2008 года запланировано открытие полностью реконструированного стадиона "Дружба", который станет центральной ареной соревнований.

Как сообщалось ранее, В VII Всероссийских летних сельских спортивных играх, которые пройдут в Йошкар-Оле в июле 2008 года, примут участие спортивные делегации из 70 регионов Российской Федерации. Республику представит команда в составе 120 человек. Ожидается приезд более 3 тысяч спортсменов, судей, почетных гостей, представителей прессы.