Губернатор Кировской области Николай Шаклеин подписал распоряжение о создании организационного комитета по подготовке и проведению IV межрегиональной конференции по хлебопечению Приволжского федерального округа. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства области.

По информации пресс-центра, комитет возглавил заместитель председателя правительства области, глава регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков. Конференция пройдёт 22-24 мая 2008 года в г. Кирове. Её организаторами выступили Российский союз пекарей и кондитеров совместно с Вятской гильдией пекарей и кондитеров и общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конференции примут участие более 200 руководителей хлебопекарных и кондитерских предприятий из 14 регионов ПФО, представители органов власти федерального и регионального уровня, руководители региональных объединений пекарей и кондитеров, региональных торгово-промышленных палат и союзов потребительских обществ, входящих в состав ПФО, а также компании-производители и поставщики оборудования, ингредиентов и материалов.