Азербайджан призывает армянских политиков занять конструктивную позицию, потому что подобные заявления оказывают отнюдь не положительное воздействие на переговорный процесс. Об этом, как сообщает АПА, заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел Азербайджана Хазар Ибрагим, комментируя заявление парламента Армении в связи с процессом урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Напомним, что в сегодняшнем заявлении парламент Армении предлагает президенту и правительству страны активизировать и расширить усилия и возможности по разработке и реализации мероприятий, направленных на полноценное информирование международного сообщества о карабахской проблеме.

В числе предложений - придать армянской политике по Нагорному Карабаху более инициативный характер, а также сформировать в рамках международного права те правовые основы, которые в случае военной агрессии или применения силы со стороны Азербайджана, позволят Армении обеспечить полноценную безопасность и защиту Нагорного Карабаха.