13 сентября глава Самары Георгий Лиманский провел выездное совещание, посвященное подготовке городского хозяйства к отопительному сезону.

Один из крупных ремонтных объектов находится по улице Горной в Железнодорожном районе. Здесь ведется реконструкция и замена подземного участка теплотрассы, где два года назад произошел серьезный порыв трубы. О масштабности работ говорят такие цифры: длина участка - 420 метров, диаметр двух линий трубопровода - 800 мм.

Здесь же, на объекте, Георгий Лиманский обсудил ход реконструкции с руководителями ТОО "Самарское предприятие тепловых сетей" (заказчик) и ОАО "Спецстрой" (подрядчик). В тот день бригада Ивана Бровякова вела сварку на трубопроводе, а также монтаж его 150-метровой воздушной части. Монтаж и сварку трубопровода планируется завершить к 20 сентября. После изоляционных работ трасса будет готова к приему тепла.

Затем Глава Самары побывал на одном из основных теплоисточников - Самарской ТЭЦ. Вместе с директором ТЭЦ Александром Егоровым были рассмотрены вопросы готовности к отопительному сезону.

Особое внимание уделяется теплотрассе в поселке Мехзавод, где в феврале нынешнего года произошла крупная авария. Идет капитальный ремонт с заменой труб аварийного участка длиной 320 метров. Основные работы уже завершены, с 14 сентября начинаются гидравлические испытания. Ремонт ведется подрядной организацией ООО "Стальконструкция".

На 12 сентября жилищный фонд города подготовлен на 97,7%, что выше плана на 1,7%. Объекты образования и здравоохранения подготовлены соответственно на 97% и 98%.