Генерал-лейтенант ФСБ Станислав Воронов исключает возможность участия сотрудников ФСБ в организации побега из Бутырской тюрьмы. Об этом заявил в пятницу, 14 сентября, в Чебоксарах информированный источник, близкий к избирательному штабу кандидата в президенты Чувашии Станислава Воронова.

Напомним, что ряд московских СМИ приводил версии о возможной связи высокопоставленных сотрудников ФСБ с организаторами побега трех преступников из Бутырской тюрьмы в Москве (один из которых, как известно, является уроженцем Чувашии).

Источник предположил, что такие версии изобретаются и распространяются московскими недоброжелателями Станислава Воронова, не желающими его возвращения в активную региональную политику. "Силовики уже доказали свою способность решать самые сложные региональные задачи, и пример С.Воронова не станет исключением", - заявил представитель штаба корреспонденту Regions.ru. - "Москвичам следует внимательнее заниматься своими уставными обязанностями, а не искать мифический "чувашский след".