Заслуженный тренер России Анатолий Бышовец проанализировал шансы "Зенита" на успех в ответном матче 1/2 финала кубка УЕФА с мюнхенской "Баварией". Как известно, первый матч, который прошел в Германии, завершился вничью - 1:1.

"Перед матчем, который пропускают сразу три игравших в Мюнхене футболиста, Дику Адвокаату предстоит поломать голову над составом, - цитирует Бышовца "Спорт сегодня". - Логичной заменой Андрею Аршавину видится Алехандро Домингес. С крайними защитниками все гораздо сложнее, даже если удастся поставить на ноги Александра Анюкова. Очень жалко, что скорее всего не сыграет Ким Дон Чжин. Возможно, с учетом благоприятного исхода первой встречи стоит подумать над изменением тактики. От "Зенита" ведь не требуется в четверг нестись сломя голову к воротам соперника, чтобы ликвидировать образовавшийся в гостях гандикап, как это было в игре с "Марселем".

"У "Баварии" ведь тоже проблем хватает, - продолжил экс-тренер "Зенита". - Да, вернется в состав Лука Тони, но ведь ни Мирослав Клозе, ни Лукаш Подольски не проявили себя в атаке в первом матче. У мюнхенцев есть проблемы и в средней линии, где не видно современного плеймейкера: Франк Рибери больше нацелен на атаку, а ван Боммел слишком медлителен, что на руку "Зениту".

"Несмотря на все кадровые проблемы, я считаю "Зенит" перед ответной игрой фаворитом в противостоянии с "Баварией". В математическом выражении даю 60 процентов на выход петербуржцев в финал и искренне желаю покорить эту вершину", - заявил Бышовец.