45 комплектов книг получили сегодня в Ульяновске библиотека для слепых и школа-интернат для слепых и слабовидящих детей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе администрации Ульяновской области. 29 апреля в городе прошла благотворительная акция "Книжки в подарок", организованная благотворительным общественным фондом "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей", группой компаний "Аэрофьюэлз" и ульяновской транспортной компанией "Универсал". Цель организаторов благотворительной акции - не только обеспечить маленьких детей уникальными изданиями, но и привлечь внимание общественности к проблемам слепых и слабовидящих детей.

С помощью этих книг даже дети дошкольного возраста, еще не овладевшие грамотой и в силу большого процента слепоты не имеющие возможности увидеть эти красочные иллюстрации, посредством тактильного изучения рельефных страниц имеют шанс познать мир.

Благотворительный фонд "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей" был создан в 1994 году. За время своего существования он обеспечил новыми комплектами книг более 7 тыс. слепых детей. На издание комплектов книг для Ульяновска было направлено 175 тыс. руб.