В городе Невинномысске (Ставропольский край) в ночь на 29 апреля три человека, в том числе двое обездвиженных стариков, погибли в результате пожара, произошедшего в частном домовладении, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС по Ставропольскому краю.

"Сообщение о пожаре в частном домовладении на ул. Калинина поступило около трех часов ночи, когда весь дом уже был в огне. На месте пожара были обнаружены тела троих человек - пожилых мужчины и женщины и их 48-летнего сына", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Причины возгорания в настоящее время устанавливаются, с этой целью на место пожара выехала испытательная пожарная лаборатория.

По предварительным данным расследования, пожар мог произойти в результате неосторожного обращения с огнем. Предположительно, причиной возгорания стала незатушенная сигарета.

"Предположительно, мужчина, выпив спиртного, заснул с незатушенной сигаретой. Его родители, которые были обездвижены, не смогли выбраться самостоятельно и задохнулись в дыму", - сказали в МЧС.