Правительством Курганской области подписано трехстороннее соглашение, касающееся дальнейшего развития Курганского автобусного завода. От лица администрации области документ подписал губернатор Олег Богомолов. Генеральный директор ООО "РусАвтобусПром" Сергей Занозин поставил свою подпись под соглашением, представляя интересы собственника ОАО "КАВЗ", сообщает пресс-служба администрации области.

От имени областной организации профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения (АСМ) документ подписал Василий Бобров. Главной целью соглашения является достижение динамичной работы предприятия и обеспечение социально-экономического благополучия его работников. В рамках совместной реализации основных направлений партнерства стороны взяли на себя следующие обязательства: для дальнейшего развития Курганского автобусного завода ООО "РусАвтобусПром" принимает меры по максимальной загрузке производства, способствует повышению технического уровня выпускаемой продукции и освоению новых моделей автобусов. Решая социально-экономические вопросы, собственник планирует создать дополнительные рабочие места и провести поэтапное повышение заработной платы.

Кроме того, перед предприятием ставится задача по своевременному и полному погашению долгов по налогам. Администрация Курганской области в целях сохранения и наращивания производственного потенциала ОАО "КАВЗ" оказывает содействие в разработке и реализации совместных программ и инвестиционных проектов, а также берет на себя координацию деятельности территориальных органов власти для создания благоприятного климата делового сотрудничества с предприятием. Профсоюз работников АСМ в интересах заводчан обещает оказывать помощь профкому предприятия в контроле за соблюдением действующего законодательства и выполнением коллективного договора, принимает необходимые меры по предупреждению трудовых конфликтов.

Стороны выражают уверенность в том, что согласованные действия позволят эффективно реализовать совместные программы, направленные на развитие автобусного завода и Курганской области.