Дирижабль шириной 2 м и длиной 10 м появится в Тюмени в качестве нового рекламного носителя. Его поднимут на высоту около 50 м. над землей, и к нему будут крепиться два или три рекламных флага. Решение о вводе нового проекта принято на очередном заседании координационного совета Тюмени по рекламе, сообщили 29 апреля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы города.

Качественно новый рекламный носитель одобрен членами координационного совета. Сейчас его создатели - РА "Динамит" - подбирают наиболее подходящее место для размещения.

Напомним, согласно новой политике администрации Тюмени, в центре города продолжается ликвидация незаконно установленных рекламных баннеров и билбордов. Полностью ликвидированы рекламные растяжки, как не удовлетворяющие технической безопасности горожан. Координационный совет по рекламе приветствует новые виды рекламных носителей: таким образом в Тюмени появились рекламные урны, скамейки, остановочные информ-стенды и др. За последние два года число традиционных уличных баннеров в городе снизилось до 50%, и рекламодатели вынуждены искать иные формы подачи наружной рекламы.