В селении Центорой прошли военные антитеррористические учения МВД по Чечне. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 апреля, в пресс-службе президента и правительства Чечни. По словам источника, посмотреть учения пришли президент Чечни Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов и министр внутренних дел по Чечне Руслан Алханов.

"Прошедшее мероприятие показало должный уровень взаимодействия всех сил и средств республиканского министерства внутренних дел, принявших участие в антитеррористических учениях. Главная цель мероприятия - поддержание высокой готовности подразделений чеченского МВД к противодействию возможной террористической угрозе", - сказали в пресс-службе.

Кадыров отметил большие заслуги правоохранительных органов в стабилизации обстановки в регионе. "Мы сегодня провели антитеррористические учения, на которых внутренние войска и подразделения показали, что они готовы к отражению любой агрессии со стороны террористов. Министерство внутренних дел по Чеченской Республике за последние годы эффективно выполняло свои задачи в борьбе с терроризмом и преступностью. Немало также и ярких страниц героизма сотрудников правоохранительных органов, стойкости и самопожертвования, которые они проявили, исполняя свой долг. Сегодня мы вместе выполняем общую задачу - служить народу, и у меня нет никаких сомнений, что мы должны и в будущем показывать и доказывать, что служим своему народу", - подчеркнул Рамзан Кадыров, обращаясь к сотрудникам МВД.

Указом президента РФ Владимира Путина орденом Мужества был награжден командир ОМОНа Чеченской Республики Алихан Цагаев. Награду вручил Рамзан Кадыров. Медалями "За заслуги перед Чеченской Республикой" и "Защитник Чеченской Республики" были награждены особо отличившиеся за годы службы бойцы воинских подразделений МВД по Чечне. Награжденным также были вручены почетные грамоты.