Представители автомобильной компании Cadillac заявили, что еще не отправили свой 6,2-литровый двигатель LSA V8 с турбонаддувом в Сообщество автомобильных инженеров для расчета его мощности. Но, предположительно, мотор, которым будет оборудована модель CTS-V, будет выдавать 567 л.с.

Cadillac CTS-V

Вероятно, GM Powertrain и Cadillac недооценивают мощность своего нового силового агрегата, отмечает Eplus. Так же General Motors и Chevrolet недооценили производительность двигателя LS9 для Corvette ZR1 2009 года. В январе 2008 года на премьере модели в Детройте Chevrolet с осторожностью заявила, что LS9 будет производить "как минимум 620 л.с.". Недавно окончательная цифра составила 638 л.с., то есть на 3% больше.

"Мы не пытаемся умышленно занизить производительность, а просто проявляем осторожность, - заявил пресс-секретарь Cadillac Дэвид Колдуэлл. - Было бы намного хуже, если бы мы переоценивали мощности своих двигателей".

Таким образом, вполне возможно, что мощность CTS-V окажется выше заявленной. Так, первоначально компания заявляла, что мощность двигателя с турбонаддувом Northstar, которым оборудована модель STS-V, 440 л. с. Но после испытаний оказалось, что она составляет 469 л.с.