Сотрудники правоохранительных органов ведут поиски злоумышленника, который привязал две гранаты РГД-5 к автомобилю жителя города Кропоткин. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник пресс-службы УВД Краснодара Илья Шакалов, гранты были найдены под машиной ВАЗ- 2114 28 апреля около 13:30 на территории аэропорта столицы Кубани.

"Житель Кропоткина пояснил, что сегодня в 08:00 забрал машину со стоянки, которая находится рядом с домом, и поехал в Краснодар. По дороге он услышал стук под машиной, а когда приехал в аэропорт, увидел, что под машиной привязаны две гранаты РГД-5", - рассказал Шакалов.

По его словам, на место происшествия были вызваны представители управления внутренних дел на транспорте, ГУВД, следственно-оперативная группа УВД Карасунского округа, сотрудники ФСБ. Гранаты были изъяты сотрудниками ОМОНа и вывезены за территорию города для утилизации. "Сейчас проводятся оперативные мероприятия по поиску и задержанию преступников, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - отметил собеседник.