В Красноярском крае полторы тысячи человек, пострадавших на производстве, отправят на бесплатное санаторно-курортное лечение в Хакасию. В настоящее время в муниципальных поликлиниках проходит обследование людей, имеющих производственные травмы, сообщили ИА REGNUM-KNews в горздраве.

На сегодняшний день в Красноярском крае проживает 2200 человек, пострадавших на производстве, 670 из них жители Красноярска. 156 человек уже оформили необходимые медицинские документы и написали заявление на получение путевки в Фонде социального страхования.

В 2008 году пострадавших на производстве будут отправлять в санаторий "Туманный", который находится в республике Хакасия. "Он находится сравнительно недалеко, и инвалиды смогут быстро туда добраться. Кроме того, при выборе санатория особое внимание уделялось спектру заболеваний, которые лечат в этом медицинском учреждении. Это заболевания опорно-двигательного аппарата, повреждения органов зрения, а также заболевания центральной нервной системы", пояснила пресс-секретарь горздрава Юлия Крюкова.

Красноярцам, желающим получить оздоровительную путевку, рекомендуют обратиться в поликлинику по месту жительства к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе.