Чувашские единороссы планируют раздать 250 тыс. георгиевских ленточек, то есть каждый пятый житель республики получит черно-оранжевый символ Победы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения партии, ленточки будут вручаться с 1 мая ленточки во время проведения массовых праздничных мероприятий, посвященных Дню весны и труда и Дню Победы, а также на остановках общественного транспорта городов Чебоксары и Новочебоксарск. Кроме того, во время демонстрации 1 мая активисты "Единой России" и "Молодой гвардии" будут раздавать ленточки - триколоры, символизирующие государственный флаг России. Столь массовая раздача ленточек связана с тем, что на 9 мая в Чувашию съезжаются представители 60 стран, которые примут участие в Кубке мира по спортивной ходьбе.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в этом году в Чебоксарах, помимо традиционной раздачи черно-оранжевых ленточек и установки рекламных щитов и перетяжек, появится троллейбус, разрисованный в цвета Георгиевской ленты. Это будет троллейбус маршрута №1 - самого длинного по расстоянию, который связывает новоюжный район с центром столицы Чувашии и Красной площадью, где традиционно проходят массовые праздничные торжества. Сегодня, 28 апреля, в Чебоксарском троллейбусном управлении приступили к покраске "георгиевского" троллейбуса, который должен выйти на линию 1 мая.

Акция "Георгиевская ленточка" проходит в Чувашии уже третий год. Георгиевские ленточки раздаются на улицах Чебоксар и Новочебоксарска, раскладываются на автозаправочных станциях и в отделениях Сбербанка.