1 Мая во Владикавказе состоится митинг в защиту интересов и прав трудящихся. Организаторами предстоящего мероприятия выступили лидеры профсоюзного движения республики, передает 28 апреля корреспондент ИА REGNUM.

Традиционная акция пройдет с участием представителей политических партий. Участники митинга планируют взять под контроль качество жизни граждан республики. "Мы получили официальное приглашение выйти на демонстрацию и призвали членов партии, своих сторонников сказать "нет" стремительному росту тарифов на коммунальные услуги, продукты первой необходимости. Мы настаиваем на том, чтобы минимальный размер оплаты труда был установлен не ниже прожиточного минимума. Ради этого встанем в одну колонну с профсоюзами, но под свои знамена", - сообщил корреспонденту ИА REGNUM координатор североосетинского регионального отделения ЛДПР Георгий Зозров.

По словам председателя рескома профсоюзов республики Риммы Гутиевой, самым эффективным средством борьбы с удорожанием жизни является обеспечение опережающего роста заработной платы, пенсий и стипендий. В Северной Осетии происходят ускоренные инфляционные процессы на фоне низкой оплаты труда, все это вызывает тревогу у профсоюзов.

"Один раз в год представители этой общественной организации выступают на митинге в поддержку трудящихся. Видимо, это у них такая установка, к сожалению, профсоюзы сегодня только одними словами защищают людей труда. На митинге я буду, но в рядах КПРФ", - сказал житель Владикавказа Вадим Бицоев.