В столице Алтайского края - Барнаул - завершился Кубок "Синегорья" среди команд 1997 года рождения (турнир международной детской лиги чемпионов). Об этом сегодня, 28 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту.

На поле встречались футболисты Новосибирска, Томска, Рубцовска, Междуреченска, Томска, Тюмени, Новоалтайска, Барнаула и др. Всего на соревнования собрались 16 команд, которые были разделены на четыре подгруппы.

Упорная борьба шла на протяжении двух дней. В своих подгруппах в лидеры выбились футболисты "Динамо-Югория", "Томь", "Коммунальщик" и команда СДЮШОР А.Смертина. На счету этих команд, кроме "Коммунальщика", по три победы и ни одного поражения.

В итоге за золотые медали боролись юные воспитанники школы Смертина и "Динамо-Югория". Последние оказались сильнее, выиграв с минимальным отрывом в одно очко - 2:1.

На третью ступень пьедестала почета поднялась дружная команда томичей, обыгравшая барнаульских футболистов из "Коммунальщика". Пятерку сильнейших замкнули новосибирцы.

Лучшими игроками в своих амплуа признаны: вратарь Дмитрий Кипчатов - "Динамо-Югория", защитник Игорь Макаров из "Коммунальщика", полузащитник Александр Науменко - "Томь", нападающий Роман Сычев, защищавший честь школы Смертина, бомбардир Дмитрий Дурихин - "Металлург".