9 мая в Хабаровске пройдет торжественная церемония закладки капсулы с обращением ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов к потомкам и возложение венка к Вечному огню мемориала площади Славы г. Хабаровска. Об этом 28 апреля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в правительстве края.

Кроме того, накануне Дня Победы, 8 мая в Хабаровске пройдет торжественное вручение инвалидам Великой Отечественной войны автомобилей марки "Лада" на площади имени В.И. Ленина.

9 мая празднование Дня Победы начнется с парада войск Хабаровского гарнизона на площади им. В.И. Ленина. Затем праздничное шествие военных оркестров, воинских частей и подразделений, ветеранов Великой Отечественной войны и общественности г. Хабаровска пройдет от площади им. В.И. Ленина до площади Славы.

Праздничная программа продолжится показом военной техники и вооружения, и показательными выступлениями спортсменов-парашютистов РОСТО на стадионе им. В.И. Ленина Хабаровска. Одновременно будет идти концертная программа "День Победы", во время которой выступят творческие коллективы на площадях г. Хабаровска - на площади им. Ленина, площади Славы, Комсомольской и Соборной. Завершится празднование фейерверком на площади им. В.И. Ленина и артиллерийским салютом на стадионе им. В.И. Ленина.