На центральной площади Владивостока 27 апреля прошел общегородской праздник по случаю Светлого Христова Воскресения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Владивостока, для горожан был организован традиционный пасхальный концерт с выступлением творческих коллективов города.

Перед началом торжеств на площади Борцов Революции с приветственным словом выступил исполняющий обязанности главы администрации города Виталий Мутовин, который поздравил всех собравшихся с днем Воскресения Господня. К нему присоединился архиепископ Владивостокский и Приморский владыка Вениамин, рассказавший об этом православном празднике.

Затем священнослужители освятили и раздали верующим две с половиной тысячи крашеных яиц, подготовленных администрацией города в подарок всем пришедшим на мероприятие. Здесь же была организована торговля пасхальными куличами, которые реализуются по сниженным ценам.

Затем на центральной площади состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие хор "Символ веры", ансамбль казачьей песни "Емшан" и народный хор Дальневосточного государственного университета "Покров". К сожалению, из-за непогоды выступление танцевальных и хореографических коллективов отменили. Завершились торжества традиционным колокольным звоном.