Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю 22 августа в "Доме друзей Олимпиады" (официальная резиденция Олимпийского комитета России) проведет поединок с популярным актером Джеки Чаном. "Первоначально мы собирались боксировать с моим другом, австралийским актером Расселом Кроу, - отметил Цзю. - Я его консультировал, когда он готовился к съемкам фильма "Нокдаун". Однако его друзья - голливудские актеры Ричард Гир, Мэрил Стрип, Джордж Клуни - принялись бойкотировать Олимпиаду в Пекине. Поэтому Рассел решил не портить отношения с Голливудом и отказался".

"Насколько я знаю, Джеки сразу же ответил согласием, - цитирует Цзю Allboxing.ru. - Но тут возникла небольшая проблема. Джеки является официальным лицом Олимпиады в Пекине. Поэтому мы сейчас ждем разрешения олимпийского комитета Китая. Они думают: можно ли, чтобы лицо Пекина-2008 били по лицу?"

"Это будет не настоящий бой, а спортивное шоу, - подчеркнул российский боксер. - Мы задумывали организовать что-то вроде "Короля ринга". Еще один поединок проведет Саша Поветкин в рамках подготовки к бою с Кличко. Кажется, у нас на "разогреве" будут драться еще политики и актеры. Впрочем, несмотря на развлекательный статус боя, я буду готовиться к нему серьезно: сброшу вес, начну усиленно тренироваться".