Руководитель исполкома владимирского отделения "Единой России" Вадим Минаев покинул должность в связи с назначением на пост заместителя начальника управления образования администрации Владимира. На должность руководителя исполкома предложена кандидатура Ольги Хохловой - первого заместителя руководителя исполкома Владимирского регионального отделения партии "Единая Россия". Как 26 апреля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения единороссов, об этом было заявлено на заседании политсовета отделения партии.

Кроме того, на заседании подводились итоги IX съезда единороссов, который состоялся в Москве. Лидер владимирских единороссов Владимир Киселёв, говоря об обсуждаемой на съезде стратегии развития страны до 2020 года, сделал акцент на развитии Владимирской области. Определяющими направлениями стратегии, по мнению Киселёва, должны стать развитие промышленности, экономики, инфраструктуры, социальной сферы. "К примеру, сегодня стоит задача привлечения во Владимирскую область как можно большего объема средств на ремонт дорог. Также есть реальный шанс получить деньги из федерального бюджета и на развитие жилищно-коммунального хозяйства, если учесть, что в руководство Фонда содействия реформированию ЖКХ входит депутат Госдумы от Владимирской области Андрей Исаев", - отметил Киселев.

На заседании политсовета создали рабочую группу по разработке стратегии развития области до 2020 года, в которую вошли 22 человека - главы городов и районов области, депутаты, предприниматели, представители социальной сферы. Возглавил рабочую группу генеральный директор Владимирского электромоторного завода Алексей Русаковский.

Также единороссы приняли решение создать 15 новых комиссий по реализации основных проектов партии, включая здравоохранение, образование, сельское хозяйство и доступное жилье, проекты по молодежной политике, ЖКХ, культуре. У каждой комиссии уже есть свой председатель и члены, которые будут отвечать за реализацию этих проектов в области. К примеру, председателем комиссии по реализации нацпроекта АПК стал глава Суздальского района Михаил Иванов, а председателем комиссии по работе с ветеранскими и другими общественными организациями - экс-госсекретарь, а ныне член регионального политсовета партии "Единя Россия" Юрий Федоров.

Споры возникли при обсуждении вопроса о взаимодействии регионального отделения партии с областной газетой "Владимирские ведомости". Недовольство партийцев вызвали не столько критические, сколько совершенно необъективные, по их мнению, статьи, печатающиеся в изобилии в официальном издании областной власти. Как выразились сами единороссы, "терпению пришел конец, и нужно принимать меры". В качестве мер высказывались разные предложения - от отказа взаимодействия членов партии с газетой "Владимирские ведомости" до лишения этого издания официального статуса печатного органа областных властей. В итоге партийцы сошлись на том, что поручили своей фракции в законодательном собрании решить вопрос по взаимодействию с упомянутым СМИ.