Футбол: ЦСКА увез из Владивостока три очка

Москва, 26 Апреля 2008, 23:32 — REGNUM  В рамках седьмого тура Чемпионата России по футболу владивостокский "Луч-Энергия" принимал на своем поле московский ЦСКА. Как передает корреспондент ИА REGNUM, посетивший матч 26 апреля, встреча закончилась победой гостей со счетом 3:1. У армейцев голы забили Жо, Вагнер Лав и Евгений Алдонин, у "Луча" отличился Виталий Булыга.

На результате матча и на качестве игры сказался сильнейший дождь, который начался за полчаса до игры и шел в течение всего матча. Не смотря на то, что в первом тайме поле стадиона "Динамо" все же позволяло командам показывать интересный футбол, было ясно, что во второй половине картина будет совершенно противоположная. В связи с этим было понятно, что победитель первого тайма, скорей всего, выиграет во всей встрече. Так в итоге и случилось.

Счет в матче на 21 минуте открыли хозяева. Красивым ударом со штрафного гол забил Виталий Булыга. Однако уже через минуту футболисты ЦСКА провели ответный мяч: Жо замкнул навесную передачу Юрия Жиркова с левого фланга. Через пять минут "Луч" получил прекрасный шанс вновь выйти вперед. Игорь Шевченко был сбит в штрафной армейцев Евгением Алдониным, и главный арбитр встречи Станислав Сухина назначил одиннадцатиметровый. Исполнить пенальти вызвался Георгий Базаев, но голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев сумел отразить его удар. Всё же на большой перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу армейцев. За три минуты до конца тайма Вагнер Лав забил гол, после прекрасной передачи Жо.

В перерыве матча дождь пошел стеной, часть зрителей поспешила покинуть трибуны. Поле стадиона "Динамо" стало в буквальном смысле похоже на болото, мяч застревал в огромных лужах, поэтому командам пришлось забыть про комбинационный футбол. Тем не менее, под конец игры, на 89 минуте, армейцам удалось увеличить счет. После мощнейшего удара Евгения Алдонина мяч, срикошетив от защитника "Луча", по замысловатой траектории влетел под перекладину ворот приморцев. Таким образом, ЦСКА удалось заработать во Владивостоке три очка.