Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в праздничной церемонии, посвященной названному событию, которая состоится сегодня, 24 марта, предполагается участие вице-губернатора Санкт-Петербурга - председателя комитета по строительству Александра Вахмистрова и губернатора Новгородской области Михаила Прусака.

Инвестиции петербургской компании в строительство нового крупного производства составят в общей сложности около 4,5 млн. долл. Из них 2,5 млн. долл. израсходованы на ввод первой очереди. На начальном этапе для отечественных нужд и экспорта будет выпускаться до 100 тыс. куб. м древесины ежегодно. По информации дирекции завода, в ближайшее время ЗАО "Содружество" намерено значительно расширить выпуск деловой древесины.

Напомним, что основной деятельностью компании является строительство недвижимости, в основном малоэтажного жилья элитного класса, широко известных строений таун-хаус. В 1997 году "Содружество" впервые выступило в качестве инвестиционно-строительной организации, явившись одновременно заказчиком, инвестором, проектировщиком и подрядчиком. За счет собственных и привлеченных средств был осуществлен первый проект, оказавшийся удачным опытом малоэтажного строительства.

Количество сдаваемых метров жилья ежегодно растет. В 2002 году компания реализовала около 20 тыс. кв. м. Сегодня у "Содружества" новые планы в области строительства - фирма осваивает возведение многоэтажных зданий.