Сегодня, 26 апреля, будущие мамочки побывали на экскурсии в родильных домах Курганской области. Эта возможность была предоставлена родителям, ожидающим прибавления в семействе, в рамках проводимой Главным управлением здравоохранения по Курганской области и Курганским областным общественным благотворительным фондом содействия защите материнства и детства "Мама" Недели "Матери и ребенка", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

Программа дня была построена таким образом, чтобы желающие могли посетить все три родовспомогательных учреждения, и, возможно, определиться с выбором места появления их малыша на свет.

Будущие родители смогли познакомиться с индивидуальными родовыми, с палатами, где после родов находятся мама с малышом. А также прошли все этапы, начиная с приемного отделения, куда поступает женщина, заканчивая комнатой выписки мамы и новорожденного.

Увидеть воочию возможности современной медицины и получить ответы на интересующие вопросы пожелали не только беременные женщины, но и будущие отцы семейств. Основная их часть касалась подготовки к родам, проведения семейных родов, а также прививок новорожденным и строительства перинатального центра.