Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в спорткомитете городской администрации, соревнование, которое прошло в минувшие выходные, является единственным в России международным турниром в данном виде спорта. Чемпионат проводится с 1990 года, и стал уже традиционным.

В этот раз в нем приняли участие представители России, Финляндии, Индии, Украины и Грузии. В их число вошли чемпионы и призеры мировых, европейских и национальных чемпионатов: победительница турнира Arm Open Finland в среднем весе Екатерина Парнюк (Санкт-Петербург); чемпион мира, победитель международного турнира "Золотой медведь" Андрей Антонов (Москва); двукратный чемпион мира, чемпион Европы в легчайшем весе Александр Соколов (Санкт-Петербург); финалист чемпионата Европы, чемпион Армении в тяжелом весе Аркадий Бродинов (Санкт-Петербург); победитель турнира Arm Open Finland в тяжелом весе Петри Куяла (Финляндия). Чтобы выявить сильнейших, судейской бригаде чемпионата понадобилось провести несколько сотен поединков.

В рамках чемпионата состоялась торжественная церемония награждения лучших представителей петербургского армрестлинга по итогам 2002 года в номинациях "лучший спортсмен", "лучшая спортсменка", "лучший рефери".