Вопросы продвижения продукции предприятий Приднестровья на рынки Кубы, Венесуэлы и других стран Латинской Америки обсуждались 24 апреля 2008 года на встрече в Тирасполе руководства Торгово-промышленной палаты (ТПП) ПМР с официальным представителем в Республике Куба ряда компаний России, Украины, Казахстана и Германии Игорем Егоровым. Об этом сообщили 25 апреля 2008 года корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ТПП ПМР.

В целях ознакомления кубинских экономических агентов с продукцией предприятий Приднестровья представители ТПП ПМР передали Игорю Егорову пакет информационных и рекламных материалов ведущих приднестровских компаний. В дальнейшем ТПП ПМР предполагает обмен бизнес-визитами экономических агентов Кубы, Венесуэлы и Приднестровья.

В ходе диалога было подписано соглашение о наделении Игоря Егорова полномочиями представителя Торгово-промышленной палаты Приднестровья в Республике Куба и Боливарианской Республике Венесуэла. Егорову был вручен соответствующий сертификат представителя.

"В последующем предполагается аккредитация представителя в Торгово-промышленной палате Кубы, что откроет новые возможности взаимовыгодного сотрудничества между предприятиями Кубы, Венесуэлы и Приднестровья", - отметили в пресс-службе.