Сегодня, 25 апреля, в Самаре в ВК "Экспо-Волга" открылась выставка-шоу "Доступный автомобиль", сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. На открытии присутствовали заместитель начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Самарской области Татьяна Лядина, заместитель руководителя Департамента транспорта г.о. Самара Александр Тверецкий, генеральный директор ВК "Экспо-Волга" Андрей Левитан. Выставку открыла работа руководителя самарской школы граффити Романа Михеева, изобразившего на полотне название мероприятия - "Доступный автомобиль".

Выставка проходит в рамках традиционного проекта "Самарский автосалон", который уже в течение 15 лет организует выставочная компания "Экспо-Волга". Однако, как отметил Андрей Левитан, в таком формате она проходит впервые. По словам Левитана, в выставке принимают участие около 20 брендов, в зале размещено более 50 автомобилей. Вниманию самарцев представлены Honda, Mitsubishi, Nissan, Ford, Peugeot, Opel, Shevrolet, Seat, Hyundai, Kia, Renault, Daewoo, Fiat, Faw, Great Wall и многие другие.

Посетители имеют возможность осмотреть машины изнутри и снаружи, побывать на водительском месте. Для удобства покупателей в рамках выставки работает секция, отвечающая за кредитование и страхование автомобилей, где горожанам, желающим приобрести машину, могут ответить на все интересующие их вопросы. Также посетителей ждут охранные и противоугонные системы, рули, шины, диски, автохимия и автокосметика. "Надеемся, что выставка будет удобной и результативной для участников и посетителей", - заявил Левитан.

Как отметила Татьяна Лядина, в настоящее время в Самаре на 1 тыс. жителей приходится около 400 автомашин.

Напомним, что выставка проходит с 25 по 27 апреля, все три дня выставки на открытой площадке перед "Экспо-Волгой" пройдут тест-драйвы автомобилей компаний-участниц. Также посетителей ожидает насыщенная шоу-программа: выступления артистов, фестиваль боди-арт, фотоателье, интернет-кафе, викторины и розыгрыши призов.