Около 40 тысяч куличей выпечено к Пасхе на ЗАО "Вологодский хлебокомбинат". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам специалистов отдела реализации хлебокомбината печь куличи начали 22 апреля.

На сегодняшний день предприятие уже изготовило около 40 тысяч разнообразных куличей. Это порядка 16 тонн. Сейчас главный атрибут Пасхи уже поступает в магазины Вологды, районов области и, частично, в Череповец. Оптовая цена, по которой вологодский хлебокомбинат отпускает куличи составляет в среднем 35 рублей. Но наценка в розничных точках продажи не слишком большая. Сейчас в магазине кулич весом 0,35 кг стоит около 45 рублей, 0,21 кг - 27 рублей. Специалисты хлебокомбината заверили, что куличей хватит всем вологжанам. Их продолжат печь в субботу и, частично, в воскресенье.

Напомним, что праздник Пасхи православные отметят в ночь с 26 на 27 апреля. В этот день православные празднуют избавление от дьявола, люди восхваляют Христа за то, что через него была дарована жизнь и вечное блаженство всему человечеству.