Карельские профсоюзы выйдут на первомайскую демонстрацию вместе с коммунистами, Народно-патриотическим союзом, "Патриотами России" и ЛДПР. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе республиканского объединения профсоюзов, было заявлено сегодня, 25 апреля, на заключительном заседании координационного совета коллективных действий, посвященном проведению предстоящего праздника весны и труда.

В Петрозаводске праздничные мероприятия начнутся с возложения цветов к памятному знаку на месте первой маевки рабочих Александровского завода. В 11 часов от площади Ленина двинется колонна участников первомайской демонстрации, которые направятся по проспекту Карла Маркса на площадь Кирова, где состоятся митинг и праздничный концерт. Главный лозунг, с которым профсоюзы выйдут в этом году на демонстрацию - "Росту цен - опережающий рост зарплаты!".

Накануне Первомая карельские профсоюзы намерены вывести на улицу активистов Молодежного совета объединения, одетых в фирменные бейсболки и жилетки, которые будут приглашать жителей республики на праздничную демонстрацию.