На протяжении отопительного периода в Донецке по разным причинам были зафиксированы 366 временных остановок котельных общей продолжительностью 3 261 часов. Об этом сегодня, 25 апреля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе коммунального управления.

По причине отключения электроэнергии - 261 остановок, отсутствия холодной воды - 43, отключения газа - 6, из-за порывов тепловых сетей - 21 и по другим причинам - 35 остановок. В городах Дебальцево, Новогродовке, Харцызске тепло в жилые дома поступило с опозданием. Количество остановок котельных в текущем отопительном сезоне по сравнению с прошлым сезоном выросло на 8%. В основном остановки были по причине порывов линий электропередач.

Что касается обращений граждан на протяжении отопительного периода 2007-2008 в сравнении с аналогичным периодом 206-2007 практически осталось на прежнем уровне (985 и 950). Значительная часть жалоб поступило по вопросу неудовлетворительного обслуживания жилого фонда, организации вывоза бытового мусора, отказы в перерасчетах за не полученные услуги.