Отъезд в США губернатора Самарской области Константина Титова перенесен с 14 на 17 сентября по просьбе Госдепартамента.

Программа визита сохраняется в прежнем объеме. 18 сентября состоятся встречи К. Титова в Госдепартаменте и Конгрессе США (комитет иностранных дел Палаты представителей), затем делегация вылетит в г. Рейли штата Северная Каролина, где К. Титов встретится с губернатором штата, посетит Центр международного развития и технопарк Института "Рисерч Трайангл". Здесь же, в штате Северная Каролина, в Институте Правительства пройдет презентация политической и экономической ситуации в России.

Следующий пункт визита - г. Детройт, встреча с президентом "Дженерал Моторс" Эриком Вагонером и губернатором штата Мичиган Джоном Энглером. Во время поездки состоятся встречи с представителями Демократической партии США, посещение Центра гражданских инициатив в Сан-Франциско, куда К. Титов приглашен как председатель Российской партии социальной демократии.

В плане поездки - встречи с советником сенатора Хиллари Клинтон г-жой Тоби Гоппи, переговоры с руководством компании "Катерпиллер", посещение института MRI, где будет представлено новейшее медицинское оборудование. В Самару делегация возвратится 26 сентября.