По факту нападения на жителя Ингушетии Ислама Гагиева следственным отделом по городу Назрани следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе следственного органа 25 апреля.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 апреля примерно в 23:15 на аллее, проходящей по проспекту Базоркина города Назрани, неустановленным лицом с использованием огнестрельного оружия был обстрелян 24-летний Ислам Гагиев, который от полученных ранений скончался в Ингушской республиканской клинической больнице.

Источник в МВД Ингушетии уточнил, что Гагиев является братом депутата Народного собрания Республики Ингушетия Руслана Гагиева и, как считают сотрудники правоохранительных органов, убийцы возможно рассчитывали убить не Ислама Гагиева, а его брата.

Проводится расследование.

Напомним, ранее депутат Народного собрания Республики Ингушетия Руслан Гагиев уже пережил покушение. 18 февраля 2008 года в центре города Назрани неустановленным лицом из автоматического оружия был обстрелян автомобиль марки "ВАЗ-2107" под управлением занимавшего в то время должность помощника председателя Народного собрания Республики Ингушетия Руслана Гагиева. В результате обстрела депутат не пострадал.