Опасения, что Государственная дума РФ будет завалена исками владельцев домашней птицы, подстреленной заместителем председателя нижней палаты парламента Владимиром Жириновским (ЛДПР), высказал в ходе пленарного заседания Госдумы депутат Виктор Илюхин. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в ходе заседания палаты 25 апреля Илюхин сказал, что "в СМИ вчера, в телевизионных программах показали уникальные кадры, как Владимир Вольфович, товарищ Жириновский - я сожалею, что его сегодня в зале нет - стрелял из вагона поезда по домашней птице". "Я бы попросил, пусть Владимир Вольфович или опровергнет это, или подтвердит. Боюсь, что у нас много скоро в Думе исков появится за убитую птицу", - высказал опасения Илюхин.

В свою очередь депутат Госдумы Сергей Иванов (ЛДПР) напомнил, что у Жириновского сегодня день рождения. "У Владимира Вольфовича сегодня день рождения, надо было его поздравить, а не ерунду всякую говорить", - сказал Иванов.

"Коллеге Илюхину я хочу сказать, что некорректно выносить такие вещи на заседание Государственной думы, потому что многие вещи, касающиеся вашего руководителя, тоже документально подтвержденные, появлялись в прессе", - сказал депутат.