В одном из многоквартирных домов Верхнего Уфалея (Челябинская область) неизвестные взорвали самодельное взрывное устройство. Как сообщили 25 апреля корреспонденту ИА REGNUM 25 апреля в пресс-службе Следственного управления региона, сообщение о взрыве поступило в следственный отдел по Верхнему Уфалею из дежурной части ОВД около 9:00 (7:00 мск). Взрыв прогремел в третьем подъезде дома 167 по ул. Ленина.

На месте происшествия установлено, что взрыв произошел рядом с квартирой, где проживает местный предприниматель со своей сожительницей. В результате взрыва самодельного взрывного устройства предприниматель и его сожительница получили ранения в виде рваных ран различных частей тела. Оба доставлены в центральную городскую больницу №1 Верхнего Уфалея, где им оказывается медицинская помощь.

Сфера деятельности предпринимателя - заготовка древесины. Следствие предполагает, что подготовка покушения на его жизнь связана с его предпринимательской деятельностью.

Следственный отдел по Верхнему Уфалею проводит проверку по факту взрыва. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 30 ч.3, ст. 105 ч.2 п. "е" УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).