Мюнхенская "Бавария" рискует лишиться Оливера Кана и Мирослава Клозе в преддверии ответной полуфинальной дуэли Кубка УЕФА с "Зенитом". Оба футболиста получили травмы в первом матче с чемпионами России. Кан попросил замену на 67-й минуте в связи с защемлением нерва, а Клозе сломал нос, но доиграл встречу до конца. "Кан будет лечиться у доктора Мюллера-Вольфарта. У Клозе перелом носа - тоже самое недавно было у ван Боммеля", - цитирует тренера "Баварии" Оттмара Хитцфельда официальный сайт УЕФА.

Отметим, что "Зенит" в ответной игре недосчитается сразу трех игроков, выходивших на поле в первой игре. Это - защитники Фернандо Риксен и Радек Ширл, а также лидер атак "Зенита" Андрей Аршавин.

Напомним, что первый матч между "Баварией" и "Зенитом" завершился вничью - 1:1. На 18-й минуте французский легионер "Баварии" Франк Рибери вывел свою команду вперед, однако за полчаса до конца матча "Зениту" удалось восстановить равновесие в счете. Защитник немецкой команды Лусиу головой срезал мяч в собственные ворота.

В ответном поединке, который пройдет 1 мая в Санкт-Петербурге, нулевая ничья выведет "Зенит" в финал кубка УЕФА.